Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
Skip to content

Вертикаль безумия. Часть 2

Глава 21.

 

Я стоял с ножом в руке рядом с привязанным к стулу полумёртвым Давидом и никак не мог решиться нанести удар. Тот сидел, свесив голову и прикрыв глаза и, кажется, был без сознания. Я обернулся и посмотрел на Егора, который стоял с опущенным стволом и выжидающе смотрел на меня. Перехватив мой взгляд, он кивком головы указал на Давида, мол, «хули ждёшь, делай!»

Сделав глубокий вдох, как перед нырком, даже не поморщившись от вони, я замахнулся, готовясь нанести удар в сердце, но в этот момент Давид открыл глаза и в упор посмотрел на меня. Испугавшись, я резко ткнул ему ножом в грудь, однако, неожиданно для меня, нож скользнул по рёбрам и ушёл куда-то под мышку. 

Отведя руку назад, я ударил в живот, и нож довольно легко вошёл. Мясо и то тяжелее резать, особенно подмороженное.

Выронив нож, я быстро шагнул в угол и снова стал блевать. Сквозь звуки «вызова ихтиандра» я слышал стоны армянина и размеренную речь Егора:

— А ты молодец, в печень попал, поэтому он сразу не сдохнет, а помучается несколько минут.

— Пошёл нахуй, ненормальный, — уперев голову в холодную стену я прикрыл глаза. В момент нанесения удара я на миг увидел перед глазами молодую девушку в белом платье, которая одобряюще улыбнулась и прошептала: «молодец, мы теперь с тобой связаны. Ты ведь помнишь, я всегда рядом…»

Пошатываясь, словно пьяный, я подошёл к довольному Егору, уже убравшему пистолет, и сильно, словно выплескивая накопившиеся страх и злость, ударил того кулаком в лицо. Руку пронзила острая боль, но я не обратил на это внимания, наблюдая, как упавший Егор со смехом встаёт и вытаскивает из-за пояса ПМ. 

Вопреки моим ожиданиям, Ветер, сняв оружие с предохранителя и дослав патрон, протянул пистолет мне:

— На, братан, делай. Это я тебя вынудил добить хача, я тебя впутал в этот пиздорез, — видя, что я не беру у него ствол, Егор продолжил «давить», — мы с тобой давно дружим, а я тебя так подставил. Вали меня, бери бабки и «ту-ту». С соткой зелени можно на первое время устроится неплохо.

Я взял у него пистолет, взвесил на руке и выбросил в сторону. Молча сел задницей на холодный бетонный пол и достал сигарету.

— Зажигалку мою верни.

— Всё та же «Zippo», подарок Катюхи, — Егор вернул мне зажигалку, — Катя уже несколько лет в Финляндии, а ты всё ещё вспоминаешь о ней?

Друг присел рядом со мной и тоже закурил.

— Пойми, Олег, нельзя стать воином, никого не убив. Это как поэт, не написавший ни одного стиха.

— К чему ты это сказал? Я разве когда-то хотел стать воином? Если бы у меня было такое желание, я бы ещё тогда поехал с тобой, хохлов за бабки резать. Но оно мне не надо.

— Воин — это высшая степень развития человека. Мы умеем больше других, мы видели больше других, мы рисковали жизнями, отбирая чужие, понимаешь? Мы возвысились над стадом, то есть над окружающими.

— Это ты после войны таким стал, — я решил попробовать сбить его с толку, — или после смерти беременной бывшей жены?

Напоминание о смерти Алины не смогли сбить Егора с мысли и он продолжил:

— Весь твой выбор — не более чем иллюзия выбора. По факту же, после рождения родители тебя обращают в свою религию, ну там крестят, либо хер «тюнингуют». Дальше школа, армия или учёба, работа, семья, спиногрызы и «фокус» в кредит. А по субботам ты будешь пить дешёвое пойло с такими же неудачниками и периодически задумываться: «нахуй мне это всё? Какой смысл моего существования?»

Я задумался над его словами. Возможно, он в чем-то действительно прав? Меж тем Егор продолжал свою странную философию:

— Есть ещё так называемая элита, которая имея бабки, имеет всех остальных, указывая «стаду» правильный курс. Только вот нихуя они не элита, — Ветер зло сплюнул, — они говно, паразиты, зависящее от бабок, как наркоман от своей отравы. Настоящая элита это мы, воины, которые почувствовали вкус крови. Они нас боятся, ведь мы возвысились над стадом, мы заглянули за грань. Для нас нет рамок и ограничений. Если ты ни разу не забрал чью-то жизнь — ты неполноценный человек. Это как глухой музыкант или слепой художник. Я просто помог тебе стать полноценным. И вообще, вспомни библию. Второе пришествие, судный день, останутся только праведники. Даже если допустить, что эти еврейские сказки не совсем сказки, то после судного дня должны остаться только мы, воины, закалённые в горниле войны, как этот нож был калён в масле, — Егор ткнул пальцем в валяющийся возле трупа (может жив, но без сознания) Давида нож, — только мы достойны «поднимать» человечество после судного дня, как лучшие представители его. Сегодня ты стал одним из нас.

— То есть, просто кого-то убив, я стал лучше? — я не мог понять, это его от наркоты так понесло или он и был идиотом?

— И да и нет. Был такой человек, Джохар Дудаев, бывший советский генерал, который в девяностые замутил движуху в Чечне, президент так называемой ЧРИ*, воевал против России, позже его вроде как исполнили российские спецслужбы. Так вот, ему приписывают фразу: «невиновного кровь — беда, виноватого кровь — вода». Улавливаешь?

— Ну примерно да, — я потихоньку начал «въезжать» в точку зрения моего друга, который сейчас для меня открылся с совершенно новой стороны.

— На войне нет убийств и убийц, есть уничтожение живой силы противника. А война, друг мой, это не только там, где стрельба и танки, война идёт всегда и везде. Вот у мусульман есть такая штука как джихад, то есть священная война. То, что происходило в Чечне, Сирии и прочих Чуркестанах — это не джихад. Просто хитрожопые абреки подменили понятия, чтоб менее умные собратья воевали за их интересы. Джихад, в первую очередь –война с самим собой, со своими пороками и слабостями, но никак не уничтожение тех, кто другой веры, — Егор перевёл дух, — и сейчас ты уничтожил врага, тем самым возвысив себя, отобрав его силу.

— Егор, у тебя в башке помесь ислама и какой-то мифологии, завязывай с этим.

— У тебя похоже рука сломана, — он указал на мою правую распухшую руку. Странно, я и не заметил, — неправильно меня ударил. Технически неправильно, но рука тяжелая. Я ж до армии первый юношеский выполнил, чуток шарю. Так что бери тачку и дуй в город. Возьми водки, закуски, бинт в аптеке, а я пока тут приберусь, а то мы малость насорили.

Я молча встал и пошёл к выходу. Мне не столько хотелось куда-то ехать, сколько побыть одному, подальше от этого страшного места.

— Олег, — уже у входа окликнул меня Ветер, — ты помнишь дату моего рождения? 

— Ну помню, днюха не скоро у тебя.

— Спасибо, — он даже улыбнулся, — это я ещё помню. Дата рождения – мой пароль на телефоне. А Костя, наш Сбшник, хороший мужик, понимающий… Он у меня так и подписан. Ну да ладно, езжай.

————————————————-

*ЧРИ — Чеченская республика Ичкерия.

 

Глава 22.

 

На трассе я вжал педаль в пол, и тачка «бандитов девяностых» натужно взревела, словно жалуясь на то, что её, старушку, так нещадно эксплуатируют, но потихоньку начала набирать скорость. Ярко светило солнце, немногочисленные автомобилисты ехали куда-то по своим делам, совершенно не подозревая, что мимо них проезжает убийца, только что «сорвавший целку», вышедший за рамки, как выразился мой друг.

Ехать было недалеко, поэтому, спустя короткое время, мне пришлось сбавить скорость. Припарковавшись напротив небольшого магазинчика я, даже не закрыв авто, не спеша побрёл к пешеходному переходу. Мне казалось, что люди смотрят на меня и знают, что я только что совершил. Умом я понимал, что это всё паранойя, они ничего не могут знать или подозревать — следов крови на мне нет, ведь я осмотрел себя перед тем, как покинуть машину и даже снял на всякий случай ветровку.

Вслед за мной в магазин зашёл неприметный парень лет тридцати, который как-то странно на меня посмотрел.

— Хули ты на меня лупишь, — сам не ожидая от себя подобного, со злостью процедил я, — проблемы?

— Нет-нет, вы что, — мне показалось, или он переигрывает, изображая испуг, — я обознался, думал одноклассника встретил, не виделись давно очень.

За прилавком стояла дородная баба лет сорока, с маникюром, который можно смело расценивать как холодное оружие.

— Женщина, две пачки «винстона» синего, пару палок колбасы копчёной, только хорошей, литр водки, сок вишневый и два нарезных батона.

— Я не женщина вообще-то, а девушка, — улыбнулась накрашенными ярко-красной помадой губами бабища, — водку какую?

— «Хельсинки» давайте.

Оплатив покупки, я пошёл к выходу, ещё раз взглянув на так не понравившегося мне парня, однако тот, не обращая на меня никакого внимания, смотрел витрину с алкоголем. «Опять ебучая паранойя».

Сев в машину, я открыл водку и сделал несколько глотков, откусил кусок колбасы и поехал в сторону дачи, ведь там меня ждал Егор. Я не видел, как парень, который мне не понравился, достал из кармана рацию и произнёс:

— НН* третий — пятому. Объект выдвинулся в сторону выезда из города, принимайте.

— Понял тебя, третий. Работаем.

По пути я ещё пару раз прикладывался к бутылке, нисколько не переживая по поводу ДПС. Мне кажется, я уже мало о чём переживал: перегорел, что называется.

***

Егор сидел на полу с закрытыми глазами и блаженной улыбкой на лице. На руке ещё остался расслабленный жгут, рядом валялся шприц. Отстранённо подойдя к Ветру, я попытался нащупать пульс на шее, однако его не было. До конца не веря в произошедшее, я достал телефон и поднёс экран к носу своего друга, дабы проверить дышит он или нет. Ни единого запотевшего пятнышка на дисплее — моего друга больше нет. 

«Дата моего рождения — пароль телефона», вспомнились мне слова. Я сунул его телефон в карман, взял сумку с деньгами и пошёл к выходу, однако вернулся и отыскал нож, который делал Черкас с чеченцем и которым я добил Давида, в кармане у Ветра нашёл ножны.

Нож я решил забрать с собой как память о погибших ребятах.

Отъехав от санатория километров на пять и углубившись в заросли деревьев, я ножом аккуратно снял дёрн, вспомнив фильмы, затем выкопал яму, с таким расчётом, чтоб туда влезла сумка с деньгами. Я задумался: нужно ведь деньги сложить в какой-то непромокаемый пакет, только где его взять? «Во дурак» — я мысленно стукнул себя по лбу, у меня же пакет с покупками в машине. 

Раскрыв сумку, я увидел лежащий сверху пистолет Макарова и, колеблясь, все-таки сунул себе за пояс. Переложив деньги в пакет, прикопал его, сверху накрыв снятым ранее дёрном. Вроде в глаза не бросается и то хорошо. Я стал оглядываться, в поисках ориентиров, чтоб потом найти «клад». На помощь мне пришли современные технологии в виде геолокации. 

«Костя СБ», ага, вот он. Я нажал кнопку вызова.

— Алло, Егор, где ты, — произнёс голос на «той стороне трубки».

— Это не Егор. Я его друг — Олег. Егора больше нет. Мы можем встретиться?

— Блядь, — изменившимся голосом выругался Костя, — через два часа в Лебердоне, знаешь где это?

— Да, знаю, буду.

Ничего не сказав, абонент отключился, а я сел в авто, завёл и поехал в город.

По пути старался отгонять мысли о смерти Егора, Лёхи, Валида, Алины и её брата. Не сейчас, не время. Нужно самому выбраться из этого дерьма, в котором я оказался если не по уши, то по горло точно.

Путь мой был недолгим, меня остановил пост ДПС. Не успел я съехать на обочину, как сзади и спереди меня подпёрли два автомобиля, один из которых был белым микроавтобусом «форд».

Оттуда высыпались ребята, почему-то в старого образца чёрной форме ОМОНа и с оружием, которые, не церемонясь, с матерными криками, вытащили меня и уложили мордой в пыльный асфальт. Руки больно заломили за спину и затянули пластиковым хомутом. Меня грубо обыскали, найдя пистолет и нож. Всё блядь, приплыли.

— Ноги под себя подогнул, — тяжелая рука дала мне хороший подзатыльник, — встать.

Особо не церемонясь, два бойца, задрав мне руки и нагнув голову, затолкали меня в микроавтобус. Хлопнула дверь, и «форд» начал движение в город.

————————————————-

*НН — наружное наблюдение.

 

Продолжение в печатной книге

Содержание

 

Глава 1…………………………………3

Глава 2……………………………….10

Глава 3……………………………….19

Глава 4……………………………….25

Глава 5……………………………….32

Глава 6………………………………39

Глава 7……………………………….47

Глава 8………………………………53

Глава 9……………………………….60

Глава 10……………………………..68

Глава 11……………………………..76

Глава 12……………………………..84

Глава 13……………………………..89

Глава 14……………………………..99

Глава 15…………………………….106

Глава 16…………………………….114

Глава 17…………………………….120

Глава 18…………………………….126

Глава 19…………………………….133

Глава 20…………………………….140

Глава 21…………………………….150

Глава 22…………………………….160

Глава 23…………………………….168

Глава 24…………………………….176

Глава 25…………………………….186

Глава 26…………………………….194

Глава 27…………………………….203

Глава 28…………………………….211

Глава 29…………………………….225

Глава 30…………………………….239

Глава 31…………………………….251

Глава 32…………………………….260

Сведения об авторах

 

Артем Крымский — псевдоним. Возраст от двадцати до тридцати лет. Предположительно из Крыма, но это не точно. Род деятельности неизвестен. Ранее не судим и, надеется, что не будет.

Василий Романов — это литературный псевдоним. Имеет высшее образование и среднетехническое. По первой своей профессии строитель промышленных зданий. Участник нескольких локальных войн, поэтому тема войны ему очень близка. Принадлежность к силовым структурам заставляет его писать инкогнито. В произведениях не затрагивает свою служебную деятельность — пишет только то, что можно, ходя по краю дозволенного. Но и то что можно заинтересует неискушённого войной читателя. 

Для заметок

 

Авторы: Артем Крымский, 

Василий Романов

Редактор: за пару шекелей удавится

Корректор: какой-то хмырь с Привоза 

Ассистент и оформитель: таки мальчик хорошо рисует, но богатым никогда не станет

Наш сайт: naemnik.su

Группа ВК: vk.com/naemnik_su

Опубликовано вВертикаль безумия